首页> 招标查询> 招标详情
武安市第一中学新建学生宿舍楼项目施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-30
*符合收录标准*
正文附件下载

******中学新建学生宿舍楼项目施工中标候选人公示

?

公示内容

标段: ******中学新建学生宿舍楼项目施工

所属行业:房屋建筑业

所属地区:邯郸市-武安市

开标时间:2025-09-30 09:00:00

开标地点:武安市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-30

公示截止日期:2025-10-10

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

******有限公司

******.77

******.77

合格

?

计划工期: 240 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2

******有限公司

******.11

******.11

合格

计划工期: 240 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

3

******有限公司

******.66

******.66

合格

计划工期:240日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

刘超

工程师

一级注册建造师

************

2

******有限公司

江莉珍

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

******2636

3

******有限公司

李春柳

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件规定

2

******有限公司

符合招标文件规定

3

******有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******学校新建工程

******学校

2020-07-28?

******.40

2

******有限公司

康保县职教中心基础设施建设项目EPC总承包

******大学)

2022-09-15?

******.48

3

******有限公司

******小学教学楼工程

******体育局

2022-07-02?

******.01

4

******有限公司

丛台区丛台路58号办公楼修缮项目

******管理局

2023-11-17?

******.00

5

******有限公司

******幼儿园及室外工程

邯郸市永年区西河庄乡总校

2022-06-15?

******.39

6

******有限公司

******小学新建教学楼项目(附属工程)

******小学

2023-08-19?

******.71

7

******有限公司

******中学新建临时多功能教学用房项目

******中学

2022-07-14?

******.90

8

******有限公司

迎江经开区科创园建设项目工程施工

******有限公司

2022-02-18?

******3.15

9

******有限公司

中国电信公司云基地4号数据中心土建工程(二次公告)

******有限公司分公司

2020-06-09?

******.91

10

******有限公司

******学校园改扩建工程(二期)

******小学

2022-03-12?

******.28

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

刘超

******小学迁建工程项目

******小学

2020-08-10?

******.47

2

******有限公司

刘超

2021年度BFJCSS-CNLZ工程施工总承包

中国人民解放军77635部队

2023-05-20?

******.2

3

******有限公司

江莉珍

******小学教学楼工程

******体育局

2022-07-02?

******.01

4

******有限公司

江莉珍

丛台区丛台路58号办公楼修缮项目

******管理局

2023-11-17?

******.00

5

******有限公司

李春柳

中国电信公司云基地4号数据中心土建工程(二次公告)

******有限公司分公司

2020-06-09?

******.91

6

******有限公司

李春柳

******学校园改扩建工程(二期)

******小学

2022-03-12?

******.28

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

18.00

18.20

19.00

16.50

18.80

17.00

19.50

2

******有限公司

16.50

16.00

17.00

14.50

16.80

15.00

17.30

3

******有限公司

18.50

18.50

19.90

18.50

19.50

17.50

19.80

4

******有限公司

16.50

17.80

18.00

18.00

18.80

17.50

19.00

5

******有限公司

15.50

17.50

18.00

17.00

17.60

17.00

18.00

6

******有限公司

14.00

15.00

19.50

16.50

17.20

17.00

17.00

7

******有限公司

14.00

15.30

15.50

13.50

16.30

15.00

16.50

8

******有限公司

13.50

15.30

16.50

13.50

16.10

14.50

15.50

9

******有限公司

12.50

12.90

14.30

12.00

13.90

12.50

14.30

10

******有限公司

13.50

15.00

14.50

14.00

15.70

14.50

15.30

11

******有限公司

17.00

17.80

18.50

18.00

19.00

17.50

19.00

12

******有限公司

15.50

17.50

16.00

17.00

18.30

17.00

18.00

13

******有限责任公司

14.50

17.50

17.00

17.00

17.50

17.00

16.00

14

******有限公司

15.50

15.00

17.00

17.00

17.90

17.00

18.00

15

******有限公司

15.00

17.40

15.00

16.50

17.40

17.00

17.50

16

******有限公司

16.00

17.60

17.50

18.00

18.20

17.00

18.00

17

******有限公司

8.50

10.00

9.00

10.00

12.00

12.00

11.00

18

武安市市政工程公司

13.50

15.00

15.50

14.00

16.70

14.50

16.00

19

******有限公司

11.50

13.10

11.00

12.50

14.70

14.50

14.50

20

******有限公司

11.50

13.10

9.00

12.50

14.70

14.50

14.50

21

******有限公司

12.00

12.80

13.50

13.50

15.00

14.50

14.50

22

******有限公司

8.50

10.00

10.00

10.00

12.10

12.00

11.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

67.00

71.70

73.40

63.00

67.20

64.00

69.50

2

******有限公司

67.00

72.40

71.20

70.00

66.70

63.80

67.00

3

******有限公司

64.50

75.00

67.00

67.00

66.80

63.30

68.00

4

******有限公司

63.00

75.40

69.30

66.50

66.90

64.00

67.50

5

******有限公司

68.00

73.90

67.50

70.50

66.70

63.50

69.50

6

******有限公司

68.00

71.70

69.30

67.00

67.10

64.00

67.00

7

******有限公司

62.00

72.60

66.60

65.80

66.70

64.00

67.50

8

******有限公司

66.00

71.50

68.30

69.30

66.60

64.00

67.30

9

******有限公司

58.00

73.40

67.50

63.50

67.10

63.50

69.00

10

******有限公司

53.00

74.40

67.90

71.00

66.80

64.00

69.00

11

******有限公司

57.00

71.90

67.50

67.20

66.90

63.50

67.00

12

******有限公司

68.00

72.20

64.70

67.50

67.00

63.50

66.70

13

******有限责任公司

63.00

72.10

67.50

65.30

67.10

63.00

66.00

14

******有限公司

69.00

72.80

67.60

68.00

66.20

64.00

69.00

15

******有限公司

64.00

74.10

68.00

66.50

66.40

63.50

67.00

16

******有限公司

57.00

73.10

67.80

63.90

66.90

63.50

69.00

17

******有限公司

63.00

73.20

69.80

66.90

67.10

63.50

68.00

18

武安市市政工程公司

70.00

73.80

68.90

68.30

66.80

63.50

67.00

19

******有限公司

66.00

71.60

65.90

67.30

67.00

63.50

67.00

20

******有限公司

69.00

71.70

67.70

70.50

67.20

64.00

68.50

21

******有限公司

53.00

71.80

66.50

65.80

66.80

64.00

68.50

22

******有限公司

62.00

71.70

68.30

65.40

66.60

63.50

67.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

64.92

95.7

2

******有限公司

64.13

94.42

3

******有限公司

63.56

94.24

4

******有限公司

63.41

94.05

5

******有限公司

63.07

93.74

6

******有限公司

64.47

93.65

7

******有限公司

64.81

93.17

8

******有限公司

64.23

93.03

9

******有限公司

63.7

92.34

10

******有限公司

62.95

92.3

11

******有限公司

62.59

92.08

12

******有限公司

62.77

91.89

13

******有限责任公司

62.89

91.8

14

******有限公司

62.23

91.57

15

******有限公司

62.55

91.48

16

******有限公司

62.5

91.39

17

******有限公司

63.39

91.33

18

武安市市政工程公司

61.58

90.47

19

******有限公司

62.11

89.99

20

******有限公司

61.08

89.32

21

******有限公司

61.74

89.29

22

******有限公司

61.36

88.3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未附企业主要负责人安全生产考核合格证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******中学

******有限公司

地址: 武安市纸厂街803号

地址:河北省邯郸市武安市建设大街1569号

联系人:李晓亮

联系人:郝子亮

电话: ******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱: ******

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

查看信息来源网站
快照:2025-10-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》